slitaz-ob-menu 5.1.5 - en to pt_BR translation catalogue (25 entries)

en: Favorite Applications
pt_BR: Aplicativos Favoritos

en: File Manager
pt_BR: Gerenciador de Arquivos

en: Web Browser
pt_BR: Navegador Web

en: Text Editor
pt_BR: Editor de Texto

en: Configure favorites
pt_BR: Configurar favoritos

en: Desktop Effects
pt_BR: Efeitos Visuais

en: Desktop Preferences
pt_BR: Preferências da Área de Trabalho

en: Activate composite
pt_BR: Ativar composite

en: Activate shadows
pt_BR: Ativar sombreamento

en: Activate shadows/fade
pt_BR: Ativar sombreamento/fade

en: Set opacity (actual)
pt_BR: Definir opacidade (atual)

en: Set opacity (click)
pt_BR: Definir opacidade (click)

en: Stop effects
pt_BR: Parar efeitos

en: SliTaz Live
pt_BR: SliTaz Live CD/USB

en: TazLiTo LiveCD Tool
pt_BR: Tazlito ferramenta LiveCD

en: TazUSB LiveUSB Tool
pt_BR: TazUSB ferramenta LiveUSB

en: ObConf
pt_BR: Configuração do Openbox (GUI)

en: Autostart Script
pt_BR: Aplicações autoiniciadas

en: Openbox Menu
pt_BR: Menu do Openbox

en: Reconfigure
pt_BR: Reconfigurar

en: Restart
pt_BR: Reiniciar

en: Create a new file or folder
pt_BR: Criar novo arquivo ou pasta

en: Run application
pt_BR: Executar aplicativo

en: Open Folder
pt_BR: Pastas favoritas

en: Logout
pt_BR: Sair
