TazUSB 4.2.6 - en to ru translation catalogue (69 entries)

en: SliTaz Live USB - Version: %s
ru: SliTaz Live USB — версия %s

en: Usage:
ru: Использование:

en: %s [command] [compression|device]
ru: %s [команда] [сжатие|устройство]

en: Commands:
ru: Команды:

en: Print this short usage.
ru: Показать эту краткую справку.

en: Write the current filesystem to rootfs.gz. Supported compression: lzma, gzip, none.
ru: Сохранить текущую файловую систему в файле rootfs.gz. Поддерживаемые типы сжатия: lzma, gzip, none (без сжатия).

en: Format and label device with ext3, ext2 or fat32 filesystem (for LiveUSB or /home). Default is ext3.
ru: Форматировать устройство в файловую систему ext3, ext2 или fat32 и присвоить метку диску (для LiveUSB или /home). По умолчанию ext3.

en: Generate a bootable LiveUSB using files from the LiveCD.
ru: Создать загрузочный LiveUSB используя файлы с LiveCD.

en: Create or recreate and activate additional swap memory.
ru: Создать (или переделать) и включить дополнительный файл подкачки swap.

en: Generate a bootable LiveUSB using files from ISO file.
ru: Создать загрузочный LiveUSB используя файлы из образа ISO.

en: Remove old backup filesystems to free disk space.
ru: Удалить старые резервные копии файловой системы, чтобы освободить диск.

en: Please specify the target USB device to %s. You can type 'list' to get a list of devices, type 'exit' or give an empty value to exit.
ru: Пожалуйста, укажите целевое устройство USB для команды %s. Вы можете ввести «list», чтобы получить список устройств, «exit» или ничего не вводить, чтобы выйти.

en: Device to use:
ru: Используемое устройство:

en: No specified device or exit.
ru: Не указано устройство, выход.

en: Unable to find device %s
ru: Не удалось найти устройство «%s»

en: Please specify a label for the partition (TazUSB):
ru: Пожалуйста, укажите метку раздела (TazUSB):

en: Label: %s
ru: Метка: %s

en: Please specify a filesystem type ext2, ext3 or fat32 (ext3):
ru: Пожалуйста, укажите тип файловой системы: ext2, ext3 или fat32 (ext3):

en: Please specify the filesystem type to %s.
ru: Пожалуйста, укажите тип файловой системы для команды «%s».

en: Available formats are ext3(default), ext2 or fat32.
ru: Доступные форматы: ext3 (по умолчанию), ext2 или fat32.

en: Press enter to keep the default value.
ru: Нажмите Enter, чтобы сохранить текущее значение.

en: File system type:
ru: Тип файловой системы:

en: Processing...
ru: Обработка…

en: Can't find %s tool.
ru: Не удалось найти программу %s.

en: Would you like to install %s from repository [y/N]?
ru: Хотите установить пакет «%s» из репозитория [y/N]?

en: Sorry. Filesystem %s is not supported.
ru: Извините. Файловая система «%s» не поддерживается.

en: Unmounting USB target device...
ru: Отключение целевого устройства USB…

en: Mounting USB target device...
ru: Подключение целевого устройства USB…

en: Mounting CD-ROM device...
ru: Подключение устройства CD-ROM…

en: Unable to mount CD-ROM or to find a filesystem on it (%s).
ru: Не удалось подключить CD-ROM или найти на нём файловую систему (%s).

en: Mounting %s...
ru: Подключение %s…

en: Unable to mount ISO or to find a filesystem on it (%s).
ru: Не удалось подключить образ ISO или найти в нём файловую систему (%s).

en: Copying needed files from CD-ROM...
ru: Копирование необходимых файлов с CD-ROM…

en: Installing a new MBR to %s
ru: Установка новой MBR на %s

en: No new MBR installed to %s
ru: Новая MBR не была установлена на %s

en: Installing bootloader: %s
ru: Установка загрузчика: %s

en: Do you want to exit Tazusb or reboot system (Exit/reboot)?
ru: Желаете выйти из Tazusb (exit) или перезагрузить систему (reboot)?

en: Setting %s as bootable...
ru: Установка загрузочного бита на %s…

en: Gen swap
ru: Создание swap

en: Generate a swap file in %s that will be activated on each boot to have more memory available (empty value to exit).
ru: Будет создан файл подкачки в %s. Он будет использоваться при каждой перезагрузке для того, чтобы увеличить размер доступной памяти (пустой ввод, чтобы выйти).

en: Swap file in MB:
ru: Размер файла подкачки в МБ:

en: Empty value. Exiting...
ru: Пустое значение. Выход…

en: Clean
ru: Очистка

en: Remove old %s backup filesystems to free up disk space.
ru: Будут удалены старые файлы %s для того, чтобы увеличить доступное дисковое пространство.

en: Do you wish to remove: %s (Yes/no/exit)?
ru: Хотите ли вы удалить «%s» (Yes/no/exit)?

en: No filesystems selected, exiting...
ru: Файловая система не выбрана, выход…

en: Write filesystem
ru: Запись файловой системы

en: The command writefs will write all the current filesystem into a suitable cpio archive (%s) usable on a bootable LiveUSB media.
ru: Команда writefs запишет текущую файловую систему в соответствующий архив cpio (%s), который можно использовать для загрузочного LiveUSB.

en: Archive compression: %s
ru: Сжатие архива: %s

en: Do you wish to remove the sound card and screen configs?
ru: Хотите ли вы удалить настройки звуковой карты и экрана?

en: Press ENTER to keep or answer (No|yes|exit):
ru: Нажмите Enter, чтобы сохранить настройки или ответьте (No|yes|exit):

en: Removing current sound card and screen configurations...
ru: Удаление настроек текущих звуковой карты и экрана…

en: Keeping current sound card and screen configurations...
ru: Настройки текущих звуковой карты и экрана сохранены…

en: Do you wish to remove local/keymap settings?
ru: Хотите ли вы удалить настройки локали и раскладки клавиатуры?

en: Removing current locale/keymap settings...
ru: Удаление настроек текущей локали и раскладки клавиатуры…

en: Keeping current locale/keymap settings...
ru: Настройки текущей локали и клавиатуры сохранены…

en: Creating %s with lzma compression...
ru: Создание %s со сжатием lzma…

en: Creating %s with gzip compression...
ru: Создание %s со сжатием gzip…

en: Creating %s without compression...
ru: Создание %s без сжатия…

en: Moving %s to media. Remember to unmount for delayed writes!
ru: Перемещение %s на носитель. Не забудьте его отключить, помните об отложенной записи!

en: %s is located in %s
ru: Файл %s расположен в %s

en: Root filesystem size: %s
ru: Размер корневой файловой системы: %s

en: ENTER to continue...
ru: Нажмите Enter для продолжения…

en: Format a device
ru: Форматирование устройства

en: Device: %s
ru: Устройство: %s

en: Device %s is ready to use as LiveUSB and/or /home partition.
ru: Устройство %s готово к использованию в качестве LiveUSB и/или раздела /home.

en: Gen a LiveUSB media
ru: Создание носителя LiveUSB

en: Please specify a valid filename on the command line.
ru: Пожалуйста, укажите допустимое имя файла в командной строке.

en: Copy ISO file to SliTaz LiveUSB media
ru: Копирование образа ISO в носитель SliTaz LiveUSB
