TazPanel 1.5.7 - en to ru translation catalogue (446 entries)

en: Starting TazPanel web server on port $HTTPD_PORT...
ru: Веб-сервер TazPanel запускается на порту $HTTPD_PORT...

en: TazPanel Authentication - Default: root:root
ru: Аутентификация TazPanel (по умолчанию root:root)

en: Stopping TazPanel web server...
ru: Остановка веб-сервера TazPanel…

en: Changing password for TazPanel
ru: Изменение пароля TazPanel

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: Password changed successfully
ru: Пароль успешно изменен

en: Usage: $program_name [start|stop|passwd]
ru: Использование: $program_name [start|stop|passwd]

en: Differences
ru: Различия

en: TazPanel - File
ru: Файл | TazPanel

en: Save
ru: Сохранить

en: Edit
ru: Правка

en: TazPanel - Terminal
ru: Терминал | TazPanel

en: Small terminal emulator, commands options are supported.
ru: Маленький эмулятор терминала, поддерживаются параметры команд.

en: Commands: $commands
ru: Команды: $commands

en: Downloading to: $dl
ru: Загрузка в: $dl

en: $cmd needs an argument
ru: Команда $cmd требует аргумент

en: Unknown command: $cmd
ru: Неизвестная команда: $cmd

en: TazPanel - Process activity
ru: Активность процессов | TazPanel

en: Refresh:
ru: Обновить:

en: 1s
ru: 1 с

en: 5s
ru: 5 с

en: 10s
ru: 10 с

en: none
ru: нет

en: TazPanel - Debug
ru: Отладка | TazPanel

en: HTTP Environment
ru: Переменные окружения HTTP

en: TazPanel - System report
ru: Системный отчет | TazPanel

en: Reporting to: $output
ru: Файл отчета: $output

en: Creating report header...
ru: Создание заголовка отчета…

en: SliTaz system report
ru: Системный отчет SliTaz

en: Creating system summary...
ru: Получение сводки о системе…

en: Date:
ru: Дата:

en: Getting hardware info...
ru: Получение информации об оборудовании…

en: Getting networking info...
ru: Получение информации о сетях…

en: Getting filesystems info...
ru: Получение информации о файловых системах…

en: Getting boot logs...
ru: Получение журналов загрузки…

en: Kernel messages
ru: Сообщения ядра

en: Boot scripts
ru: Загрузочные скрипты

en: Creating report footer...
ru: Завершение создание отчета…

en: View report
ru: Просмотреть отчет

en: This report can be attached with a bug report on:
ru: Этот отчет можно прикрепить к баг-репорту здесь:

en: Host: $hostname
ru: Хост: $hostname

en: SliTaz administration and configuration Panel
ru: Панель администрирования и настройки SliTaz

en: Terminal
ru: Терминал

en: Process activity
ru: Активность процессов

en: Create a report
ru: Создать отчет

en: Summary
ru: Сводка

en: Uptime:
ru: Время работы:

en: Memory in Mb:
ru: Память в МБ:

en: Total: $memtotal, Used: $memused, Free: $memfree
ru: Всего: $memtotal, занято: $memused, свободно: $memfree

en: Linux kernel:
ru: Ядро Linux:

en: Network status
ru: Состояние сети

en: Filesystem usage statistics
ru: Статистика использования файловых систем

en: Panel Activity
ru: Действия панели

en: TazPanel - Packages
ru: Пакеты | TazPanel

en: Last recharge:
ru: Последнее обновление:

en: (Older than 10 days)
ru: (старше, чем 10 дней)

en: (Not older than 10 days)
ru: (не старше, чем 10 дней)

en: Installed packages:
ru: Установленные пакеты:

en: Mirrored packages:
ru: Пакетов на зеркале:

en: Upgradeable packages:
ru: Обновляемых пакетов:

en: Installed files:
ru: Установленные файлы:

en: Blocked packages:
ru: Заблокированных пакетов:

en: Delete
ru: Удалить

en: Use as default
ru: Использовать по умолчанию

en: Search
ru: Поиск

en: Files
ru: Файлы

en: Name
ru: Название

en: Version
ru: Версия

en: Description
ru: Описание

en: Web
ru: Сайт

en: Categories
ru: Категории

en: Base-system
ru: Базовые

en: X window
ru: Окна X

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Network
ru: Сети

en: Games
ru: Игры

en: Graphics
ru: Графика

en: Office
ru: Офис

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Development
ru: Разработка

en: System tools
ru: Система

en: Security
ru: Безопасность

en: Misc
ru: Прочее

en: Meta
ru: Мета

en: Non free
ru: Несвободные

en: All
ru: Все

en: Repositories
ru: Репозитории

en: Public
ru: Общественный

en: Any
ru: Любой

en: Listing packages...
ru: Список пакетов…

en: My packages
ru: Мои пакеты

en: Selection:
ru: Отмеченное:

en: Remove
ru: Удалить

en: Recharge list
ru: Обновить список

en: Check upgrades
ru: Проверить обновления

en: Listing linkable packages...
ru: Список ссылающихся пакетов…

en: Linkable packages
ru: Присоединенные пакеты

en: Link
ru: Ссылка

en: Category: $category
ru: Категория: $category

en: Repository: $Repo_Name
ru: Репозитарий: $Repo_Name

en: Searching packages...
ru: Поиск пакетов…

en: Search packages
ru: Поиск пакетов

en: Toogle all
ru: Переключить все

en: Package
ru: Пакет

en: File
ru: Файл

en: Recharging lists...
ru: Обновление списка…

en: Recharge
ru: Обновить

en: Recharge checks for new or updated packages
ru: Обновление ищет новые и обновленные пакеты

en: Recharging packages list
ru: Обновить список пакетов

en: Packages lists are up-to-date. You should check for upgrades now.
ru: Список пакетов обновлен до актуального состояния. Теперь вы можете проверить обновления.

en: Checking for upgrades...
ru: Проверка обновлений…

en: Up packages
ru: Обновить пакеты

en: Performing tasks on packages
ru: Выполнение задач над пакетами

en: Executing $cmd for: $pkgs
ru: Выполняется $cmd для: $pkgs

en: Getting package info...
ru: Получение информации о пакете…

en: Install
ru: Установить

en: Package $PACKAGE
ru: Пакет $PACKAGE

en: Install (Non Free)
ru: Установить (несвободные)

en: Unblock
ru: Разблокировать

en: Block
ru: Заблокировать

en: Repack
ru: Перепаковать

en: Name:
ru: Название:

en: Version:
ru: Версия:

en: Description:
ru: Описание:

en: Category:
ru: Категория:

en: Maintainer:
ru: Мэйнтейнер:

en: Website:
ru: Сайт:

en: Sizes:
ru: Размер:

en: Depends:
ru: Зависимости:

en: Suggested:
ru: Предлагает:

en: Tags:
ru: Теги:

en: Installed files: $I_FILES
ru: Установленные файлы: $I_FILES

en: Set link
ru: Установить ссылку

en: Remove link
ru: Удалить ссылку

en: Administration
ru: Администрирование

en: Tazpkg administration and settings
ru: Администрирование и настройка TazPKG

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: List configuration files
ru: Список файлов настроек

en: Quick check
ru: Быстрая проверка

en: Full check
ru: Полная проверка

en: Creating the package...
ru: Создание пакета…

en: Path:
ru: Путь:

en: Configuration files
ru: Файлы настроек

en: Checking packages consistency...
ru: Проверка целостности пакетов…

en: Full packages check...
ru: Полная проверка пакетов…

en: Packages cache
ru: Кеш пакетов

en: Packages in the cache: $cache_files ($cache_size)
ru: Пакетов в кеше: $cache_files ($cache_size)

en: Default mirror
ru: Зеркало по умолчанию

en: Current mirror list
ru: Список текущих зеркал

en: Private repositories
ru: Частные репозитории

en: mirror
ru: зеркало

en: Link to another SliTaz installation
ru: Ссылка на другой установленный SliTaz

en: This link points to the root of another SliTaz installation. You will be able to install packages using soft links to it.
ru: Эта ссылка указывает на корень файловой системы другого установленного SliTaz. Вы сможете устанавливать пакеты, используя символьные ссылки на них.

en: SliTaz packages DVD
ru: DVD с пакетами SliTaz

en: A bootable DVD image of all available packages for the $version version is generated every day. It also contains a copy of the website and can be used without an internet connection. This image can be installed on a DVD or an USB key.
ru: Образ загрузочного DVD со всеми доступными пакетами для версии $version генерируется каждый день. Он также содержит копию сайта и может быть использован при отсутствии соединения с интернетом. Этот образ можно записать на DVD или установить на USB-флеш.

en: Download DVD image
ru: Загрузить образ DVD

en: Install from DVD/USB key
ru: Установить с DVD или USB-флеш

en: Install from ISO image:
ru: Установить из образа ISO:

en: Latest log entries
ru: Недавние пункты журнала

en: TazPanel - Live
ru: «Живые» системы | TazPanel

en: TODO
ru: БУДЕТ СДЕЛАНО

en: SliTaz LiveUSB
ru: LiveUSB SliTaz

en: Create Live USB SliTaz systems
ru: Создать систему LiveUSB SliTaz

en: Generate SliTaz LiveUSB media and boot in RAM! Insert a LiveCD into the cdrom drive, select the correct device and press Generate.
ru: Здесь можно создать SliTaz LiveUSB и загрузиться в ОЗУ! Вставьте LiveCD в привод CD-ROM, выберите необходимое устройство и нажмите «Создать».

en: USB Media to use:
ru: Использовать носитель USB:

en: Not found
ru: Не найден

en: Generate
ru: Создать

en: SliTaz Live Systems
ru: «Живые» системы SliTaz

en: Create and manage Live CD or USB SliTaz systems
ru: Создание и управление системами LiveCD (LiveUSB) SliTaz

en: Create LiveUSB
ru: Создать LiveUSB

en: Write a Live CD
ru: Записать LiveCD

en: The command writeiso will generate an ISO image of the current filesystem as is, including all files in the /home directory. It is an easy way to remaster a SliTaz Live system, you just have to: boot, modify, writeiso.
ru: Команда writeiso создаст полный ISO-образ текущей системы, включая все файлы в папке /home. Простой путь пересборки «живой» системы SliTaz: загрузиться, модифицировать, writeiso.

en: Compression type:
ru: Тип сжатия:

en: Write ISO
ru: Записать ISO

en: Live CD tools
ru: Утилиты LiveCD

en: Convert ISO to loram
ru: Преобразовать ISO в LoRAM

en: This command will convert an ISO image of a SliTaz Live CD to a new ISO image requiring less RAM to run.
ru: Эта команда преобразует образ ISO, содержащий SliTaz LiveCD в новый образ ISO, требующий меньше ОЗУ для запуска.

en: ISO to convert
ru: Исходный ISO

en: The filesystem is always in RAM
ru: Файловая система всегда находится в ОЗУ

en: The filesystem may be on a small CDROM
ru: Файловая система может находиться на небольшом CD-ROM

en: The filesystem may be on a large CDROM
ru: Файловая система может находиться на большом CD-ROM

en: ISO to create
ru: Создать ISO

en: Build a meta ISO
ru: Создать мета ISO

en: Combines several ISO flavors like nested Russian dolls. The amount of RAM available at startup will be used to select the utmost one.
ru: Комбинирование нескольких редакций ISO по принципу матрёшки. Размер доступного ОЗУ, определенный при запуске системы, влияет на выбор редакции.

en: ISO number
ru: Количество ISO

en: Minimum RAM
ru: Минимум ОЗУ

en: ISO to add
ru: Добавить ISO

en: Add to the list
ru: Добавить в список

en: TazPanel - Network
ru: Сети | TazPanel

en: Quality
ru: Уровень сигнала

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Status
ru: Состояние

en: Connected
ru: Соединено

en: Changed hostname: $get_hostname
ru: Измененное название хоста: $get_hostname

en: Scanning open ports...
ru: Сканируются открытые порты…

en: Port scanning for $scan
ru: Сканирование портов адреса $scan

en: Setting up IP...
ru: Устанавливается IP…

en: Ethernet connection
ru: Соединение Ethernet

en: Here you can configure a wired connection using DHCP to automatically get a random IP or configure a static/fixed IP
ru: Здесь вы можете настроить проводное соединение, использующее DHCP для автоматического получения случайного IP, или указать статический (фиксированный) IP

en: Configuration
ru: Настройки

en: Value
ru: Значение

en: Interface
ru: Интерфейс

en: IP address
ru: Адрес IP

en: Netmask
ru: Маска сети

en: Gateway
ru: Шлюз

en: DNS server
ru: Сервер DNS

en: Activate (static)
ru: Активировать (статически)

en: Activate (DHCP)
ru: Активировать (DHCP)

en: Disable
ru: Запретить

en: Configuration file
ru: Файл настроек

en: These values are the ethernet settings in the main /etc/network.conf configuration file
ru: Эти значения — параметры Ethernet из главного настроечного файла /etc/network.conf

en: Manual Edit
ru: Ручная правка

en: Scanning wireless interface...
ru: Сканирование беспроводного интерфейса…

en: Wireless connection
ru: Беспроводное соединение

en: Start
ru: Запустить

en: Stop
ru: Остановить

en: Scan
ru: Сканировать

en: Connection
ru: Соединение

en: Wifi name (ESSID)
ru: Название Wi-Fi (ESSID)

en: Password (Wifi key)
ru: Пароль (ключ Wi-Fi)

en: Encryption type
ru: Тип шифрования

en: Access point
ru: Точка доступа

en: Configure
ru: Настроить

en: These values are the wifi settings in the main /etc/network.conf configuration file
ru: Эти значения — параметры Wi-Fi из главного настроечного файла /etc/network.conf

en: Output of iwconfig
ru: Вывод команды iwconfig

en: Networking
ru: Сети

en: Manage network connections and services
ru: Управление сетевыми соединениями и услугами

en: Restart
ru: Перезапуск

en: Configuration:
ru: Настройки:

en: Hosts
ru: Хосты

en: Edit hosts
ru: Править хосты

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Change hostname
ru: Изменить имя хоста

en: Output of ifconfig
ru: Вывод команды ifconfig

en: Routing table
ru: Таблица маршрутизации

en: Domain name resolution
ru: Разрешение имени домена

en: ARP table
ru: Таблица ARP

en: IP Connections
ru: Соединения IP

en: TazPanel - Boot
ru: Загрузка | TazPanel

en: Boot log files
ru: Файлы журнала загрузки

en: X server
ru: X-сервер

en: Show more...
ru: Смотреть еще…

en: Manage daemons
ru: Управление демонами

en: Check, start and stop daemons on SliTaz
ru: Проверка, запуск и остановка демонов в SliTaz

en: Action
ru: Действие

en: SliTaz Firewall with iptable rules
ru: Файрвол SliTaz с правилами iptable

en: Small and fast web server with CGI support
ru: Маленький и быстрый веб-сервер с поддержкой CGI

en: Network time protocol daemon
ru: Демон протокола сетевого времени

en: Anonymous FTP server
ru: Анонимный сервер FTP

en: Busybox DHCP server
ru: Сервер DHCP из Busybox

en: Linux Kernel log daemon
ru: Демон журнала ядра Linux

en: Execute scheduled commands
ru: Выполнить запланированные команды

en: Small static DNS server daemon
ru: Демон маленького статического сервера DNS

en: Transfer a file on tftp request
ru: Передать файлы по запросу TFTP

en: Listen for network connections and launch programs
ru: Слушать сетевые соединения и запускать программы

en: Manage a ZeroConf IPv4 link-local address
ru: Управлять присоединенным-локальным адресом ZeroConf IPv4

en: Started
ru: Запущен

en: Stopped
ru: Остановлен

en: GRUB Boot loader
ru: Загрузчик GRUB

en: The first application started when the computer powers on
ru: Первое приложение, запускаемое при включении питания

en: Default entry:
ru: Пункт по умолчанию:

en: Timeout:
ru: Таймаут:

en: Splash image:
ru: Загрузочная картинка:

en: Change
ru: Изменить

en: View or edit menu.lst
ru: Просмотр и правка menu.lst

en: Boot entries
ru: Загрузочные пункты

en: Entry
ru: Пункт

en: Web boot is available with gPXE
ru: Доступна веб-загрузка с gPXE

en: Boot &amp; Start services
ru: Загрузка и запуск служб

en: Everything that happens before user login
ru: Всё, что происходит перед входом пользователя в систему

en: Boot logs
ru: Журналы загрузки

en: Boot loader
ru: Загрузчик

en: Main configuration file:
ru: Главный файл настроек:

en: Login manager settings:
ru: Установки менеджера входа в систему:

en: Kernel cmdline
ru: Командная строка ядра

en: Local startup commands
ru: Локальные команды запуска

en: Edit script
ru: Править скрипт

en: TazPanel - Hardware
ru: Оборудование | TazPanel

en: Detect hardware
ru: Определить оборудование

en: Detect PCI and USB hardware
ru: Определить оборудование PCI и USB

en: Kernel modules
ru: Модули ядра

en: Modules search
ru: Поиск модулей

en: Manage, search or get information about the Linux kernel modules
ru: Управлять, искать и получать информацию о модулях ядра Linux

en: Detailed information for module: $get_modinfo
ru: Подробности о модуле $get_modinfo

en: Matching result(s) for: $get_search
ru: Результаты поиска $get_search

en: Module:
ru: Модуль:

en: Module
ru: Модуль

en: Size
ru: Размер

en: Used
ru: Используется

en: by
ru: кем

en: Drivers &amp; Devices
ru: Драйверы и устройства

en: Manage your computer hardware
ru: Управление вашим компьютерным оборудованием

en: Detect PCI/USB
ru: Определить PCI/USB

en: Battery
ru: Батарея

en: health
ru: здоровье

en: Discharging $rempct% - $remtimef
ru: Разряжается: $rempct % — осталось $remtimef

en: Charging $rempct% - $remtimef
ru: Заряжается: $rempct % — осталось $remtimef

en: Charged 100%
ru: Полностью заряжена

en: Temperature:
ru: Температура:

en: Brightness
ru: Яркость

en: System memory
ru: Системная память

en: TazPanel - Settings
ru: Параметры | TazPanel

en: Manage users
ru: Управление пользователями

en: Delete user
ru: Удалить пользователя

en: Lock user
ru: Заблокировать пользователя

en: Unlock user
ru: Разблокировать пользователя

en: Login
ru: Логин

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Shell
ru: Оболочка

en: Password:
ru: Пароль:

en: Change password
ru: Изменить пароль

en: Add a new user
ru: Добавить нового пользователя

en: User login:
ru: Логин пользователя:

en: User password:
ru: Пароль пользователя:

en: Create user
ru: Создать пользователя

en: Current user sessions
ru: Текущие сессии пользователя

en: Last user sessions
ru: Последние сессии пользователя

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите…

en: Choose locale
ru: Выбор локали

en: Current locale settings:
ru: Текущие параметры локали:

en: Locales that are currently installed on the machine:
ru: Локали, уже установленные в системе:

en: Available locales:
ru: Доступные локали:

en: Can't see your language?<br/>You can <a href='/pkgs.cgi?do=Install&glibc-locale'>install glibc-locale</a> to see a larger list of available locales.
ru: Не видите вашего языка?<br/>Вы можете <a href='/pkgs.cgi?do=Install&glibc-locale'>установить glibc-locale</a> для того, чтобы получить большой список доступных локалей.

en: Code
ru: Код

en: Language
ru: Язык

en: Territory
ru: Территория

en: Activate
ru: Активировать

en: System settings
ru: Параметры системы

en: Manage system time, users or language settings
ru: Управление системным временем, пользователями и языками

en: System time
ru: Системное время

en: Time zome:
ru: Часовой пояс:

en: System time:
ru: Системное время:

en: Hardware clock:
ru: Часы оборудования:

en: Sync online
ru: Синхронизировать онлайн

en: Set hardware clock
ru: Установить часы оборудования

en: System language
ru: Язык системы

en: You must logout and login again to your current session to use $new_locale locale.
ru: Вам необходимо выйти из системы и войти повторно, чтобы использовать локаль «$new_locale».

en: Current system locale:
ru: Текущая локаль системы:

en: Console keymap
ru: Консольная раскладка

en: Current console keymap: $keymap
ru: Текущая консольная раскладка: $keymap

en: Suggested keymap for Xorg:
ru: Предлагаемая раскладка клавиатуры для XOrg

en: Available keymaps:
ru: Доступные раскладки:

en: Panel configuration
ru: Настройка панели

en: Style:
ru: Стиль:

en: Panel password:
ru: Пароль панели:

en: Configuration files:
ru: Файлы настроек:

en: Panel
ru: Панель

en: Server
ru: Сервер

en: TazPanel provides a debuging mode and page:
ru: TazPanel поддерживает отладочный режим и страницу:

en: connected
ru: соединен

en: IP Address
ru: Адрес IP

en: Scan ports
ru: Сканировать порты

en: Disk
ru: Диск

en: Label
ru: Метка

en: Type
ru: Тип

en: Available
ru: Доступно

en: Mount point
ru: Точка монтирования

en: TazPanel - Installer
ru: Установщик | TazPanel

en: Creating setup file $INSTFILE.
ru: Создание установочного файла $INSTFILE.

en: Setup File Error
ru: Ошибка файла установок

en: The setup file <strong>$INSTFILE</strong> doesn't exist.
ru: Установочный файл <strong>$INSTFILE</strong> отсутствует.

en: SliTaz Installer
ru: Установщик SliTaz

en: The SliTaz Installer installs or upgrades SliTaz to a hard disk drive from a device like a Live-CD or LiveUSB key, from a SliTaz ISO file, or from the web by downloading an ISO file.
ru: Установщик SliTaz предназначен для установки SliTaz на жесткий диск с LiveCD, LiveUSB, файла ISO или из интернета (путём загрузки файла ISO) и для обновления существующей системы.

en: Install SliTaz on a partition of your hard disk drive. If you decide to format your partition, all data will be lost. If you do not format, all data except for any existing /home directory will be removed (note the home directory contents will be kept as is).
ru: Установить SliTaz на раздел жесткого диска. Если вы решите форматировать раздел, то вся информация будет утеряна. Если вы не будете форматировать, то вся информация, кроме существующей папки /home, будет удалена, а домашняя папка останется нетронутой.

en: Before installation, you may need to create or resize partitions on your hard disk drive in order to make space for SliTaz GNU/Linux. You can graphically manage your partitions with Gparted.
ru: Возможно, перед установкой вам будет необходимо создать или изменить размер разделов вашего жесткого диска, чтобы выделить место для SliTaz GNU/Linux. При помощи GPartEd вы можете управлять разделами в графической оболочке.

en: Install SliTaz
ru: Установить SliTaz

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Upgrade an already installed SliTaz system on your hard disk drive. Your /home /etc /var/www directories will be kept, all other directories will be removed. Any additional packages added to your old Slitaz system will be updated as long you have an active internet connection.
ru: Обновить систему SliTaz, установленную на жестком диске. Папки «/home», «/etc» и «/var/www» останутся нетронутыми, а все прочие папки будут удалены. При наличии активного соединения с интернетом, все дополнительные пакеты, которые были добавлены в систему SliTaz, будут обновлены.

en: Upgrade SliTaz
ru: Обновить SliTaz

en: Partitioning
ru: Работа с разделами

en: On most used systems, the hard drive is already dedicated to partitions for Windows<sup>&trade;</sup>, or Linux, or another operating system. You'll need to resize these partitions in order to make space for SliTaz GNU/Linux. SliTaz will co-exist with other operating systems already installed on your hard drive.
ru: На большинстве существующих систем жесткий диск уже разбит на разделы для операционной системы Windows™, Linux или какой-либо другой. Вам будет необходимо изменить размер этих разделов, чтобы выделить место для SliTaz GNU/Linux. SliTaz будет сосуществовать с прочими системами, установленными на вашем жестком диске.

en: The amount of space needed depends on how much software you plan to install and how much space you require for users. It's conceivable that you could run a minimal SliTaz system in 300 megs or less, but 2 gigs is indeed more comfy.
ru: Размер необходимого дискового пространства зависит от количества программ, которые вы планируете установить, а также от требуемого свободного пространства для пользователей. Возможно, вы захотите запустить минимальную систему SliTaz, размером не более 300 МБ, но с 2 ГБ на самом деле будет удобнее.

en: A separate home partition, and a partition that will be used as Linux swap space may be created if needed. Slitaz detects and uses swap partitions automatically.
ru: При необходимости будет создан отдельный раздел для домашних папок, а также раздел, который будет использоваться для подкачки. SliTaz находит и использует разделы swap автоматически.

en: You can graphically manage your partitions with Gparted. GParted is a partition editor for graphically managing your disk partitions. Gparted allows you to create, destroy, resize and copy partitions without data loss.
ru: При помощи редактора разделов GPartEd вы можете управлять вашими разделами в графической оболочке. GPartEd позволяет вам создавать, удалять, изменять размер и копировать разделы без потери данных.

en: Gparted supports ext2, ext3, ext4, linux swap, ntfs and fat32 filesystems right out of the box. Support for xjs, jfs, hfs and other filesystems is available as well but you first need to add drivers for these filesystems by installing the related packages xfsprogs, jfsutils, linux-hfs and so on.
ru: GPartEd поддерживает «из коробки» файловые системы ext2, ext3, ext4, linux swap, ntfs и fat32. Также возможна поддержка xjs, jfs, hfs и других файловых систем, но сначала вам нужно установить драйверы для этих файловых систем, установив соответствующие пакеты xfsprogs, jfsutils, linux-hfs и т.п.

en: Execute Gparted
ru: Запустить GPartEd

en: Continue installation
ru: Продолжить установку

en: Once you've made room for SliTaz on your drive, you should be able to continue installation.
ru: Вы сможете продолжить установку, как только выделите место для SliTaz на вашем приводе.

en: Back to Installer Start Page
ru: Назад к начальной странице установщика

en: Continue Installation
ru: Продолжить установку

en: You're going to install SliTaz on a partition of your hard disk drive. If you decide to format your HDD, all data will be lost. If you do not format, all data except for any existing /home directory will be removed (note the home directory contents will be kept as is).
ru: Вы собираетесь установить SliTaz на раздел вашего жесткого диска. Если вы решите форматировать ваш жесткий диск, то вся информация на нём будет утеряна. Если вы не будете форматировать, то вся информация, кроме существующей папки /home, будет удалена, а домашняя папка останется нетронутой.

en: You're going to upgrade an already installed SliTaz system on your hard disk drive. Your /home /etc /var/www directories will be kept, all other directories will be removed. Any additional packages added to your old Slitaz system will be updated as long you have an active internet connection.
ru: Вы собираетесь обновить систему SliTaz, уже установленную на вашем жестком диске. Папки «/home», «/etc» и «/var/www» останутся нетронутыми, а все прочие папки будут удалены. При наличии соединения с интернетом, все дополнительные пакеты, которые вы установили, будут обновлены.

en: Slitaz source media
ru: Источник SliTaz

en: ISO file:
ru: Файл ISO:

en: Full path to the ISO image file
ru: Полный путь к образу ISO

en: Web:
ru: Веб:

en: Stable
ru: стабильная

en: Cooking
ru: нестабильная

en: URL:
ru: Адрес:

en: Full url to an ISO image file
ru: Полный URL-путь к образу ISO

en: Hard Disk Drive
ru: Жесткий диск

en: Install Slitaz to partition:
ru: Установить SliTaz в раздел:

en: None
ru: нет

en: Format partition as:
ru: Форматировать раздел как:

en: Existing SliTaz partition to upgrade:
ru: Существующий радел SliTaz для обновления:

en: Options
ru: Параметры

en: home partition
ru: домашняя папка

en: Use a separate partition for /home:
ru: Использовать отдельный раздел для /home:

en: Set Hostname to:
ru: Установить имя хоста:

en: Name of your system
ru: Название вашей системы

en: Root passwd:
ru: Пароль root:

en: Password of root
ru: Пароль root

en: Confirm password:
ru: Подтвердите пароль:

en: User
ru: Пользователь

en: Name of the first user
ru: Имя первого пользователя

en: User passwd:
ru: Пароль пользователя:

en: Password of the first user
ru: Пароль первого пользователя

en: Grub
ru: GRUB

en: Install Grub bootloader. Usually you should answer yes, unless you want to install grub by hand yourself.
ru: Установить загрузчик GRUB. Отвечайте «да», за исключением случая, когда вы хотите установить GRUB вручную.

en: Enable Windows Dual-Boot.
ru: Включить двойную загрузку с Windows.

en: Back to partitioning
ru: Назад к работе с разделами

en: Proceed to SliTaz installation
ru: Перейти к установке SliTaz

en: Installation complete. You can now restart (reboot)
ru: Установка завершена. Теперь вы можете перезагрузить систему

en: Installation failed. See log
ru: Установка не удалась. Смотрите журнал

en: A web page that points a browser to a different page after 2 seconds
ru: Страница переадресации (подождите 2 секунды)

en: If your browser doesn't automatically redirect within a few seconds, you may want to go there manually
ru: Если через несколько секунд ваш браузер не перейдет дальше автоматически, сделайте это вручную

en: Tazinst Error
ru: Ошибка TazInst

en: <strong>tazinst</strong>, the lightweight SliTaz HDD installer is missing. Any installation cannot be done without tazinst.
ru: Отсутствует <strong>tazinst</strong>, легковесный установщик SliTaz на жесткий диск. Без tazinst ничего не удастся установить.

en: Check tazinst' permissions, or reinstall the slitaz-tools package:
ru: Проверьте права доступа tazinst, либо переустановите пакет slitaz-tools:

en: Proceeding: ()
ru: Выполнение: ()

en: Please wait until processing is complete
ru: Дождитесь завершения обработки

en: Completed.
ru: Завершено.

en: Hostname error
ru: Ошибка имени хоста

en: Root password error
ru: Ошибка пароля root

en: User login error
ru: Ошибка логина пользователя

en: User password error
ru: Ошибка пароля пользователя

en: Do you really want to continue?
ru: Вы действительно хотите продолжить?

en: Manual
ru: Руководство

en: TazPanel - Help &amp; Doc
ru: Справка и документация | TazPanel

en: Processes
ru: Процессы

en: Create Report
ru: Создать отчет

en: Packages
ru: Пакеты

en: Check updates
ru: Проверить обновления

en: Wireless
ru: Беспроводные

en: Config file
ru: Файл настроек

en: Settings
ru: Настройки

en: Users
ru: Пользователи

en: Boot
ru: Загрузка

en: Hardware
ru: Оборудование

en: Live
ru: «Живые»

en: Create a live USB key
ru: Создать «живую» USB-флешку

en: Create a live CD-ROM
ru: Создать «живой» CD-ROM

en: Upgrade system
ru: Обновить систему

en: Copyright
ru: Авторское право

en: BSD License
ru: Лицензия BSD
