Tazinst - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Usage:
es: Uso:

en: Commands:
es: Comandos:

en: Print this short usage.
es: Imprime este corto uso.

en: You must be the root user (system administrator) to install SliTaz, please use 'su' to get a root SHell and restart installation.
es: Debes ser usuario root (administrador del sistema) para instalar SliTaz. Por favor usa el comando 'su' para tener un SHell root y reiniciar la instalación.

en: Cancelled by user
es: Cancelado por usuario

en: %s: Failed to mount USB device.
es: %s: Falló el montaje del dispositivo USB.

en: %s: Failed to mount ISO.
es: %s: Falló al montar ISO.

en: Invalid source
es: Fuente inválida

en: Ejecting CD-ROM...
es: eyectando cdrom...

en: Enabling Windows dual-boot
es: Activando inicio dual Windows

en: Configuring host name: %s
es: Configurando el nombre de host: %s

en: Preparing upgrade of SliTaz release: %s
es: Preparando actualización de SliTaz, versión: %s

en: %s: This partition doesn't appear to contain a valid SliTaz system, the file: %s doesn't exist.
es: %s: Esta partición no parece contener un sistema válido SliTaz. La fila: %s no existe.

en: Upgrading SliTaz on: %s
es: Actualizando SliTaz en : %s

en: Backup /etc, /home and the packages list...
es: Hacer copias de seguridad de /etc, /home y la lista de paquetes...
