installer.cgi - en to ru translation catalogue (101 entries)

en: TazPanel - Installer
ru: TazPanel — Установщик

en: Installation
ru: Установка

en: Install SliTaz
ru: Установка SliTaz

en: Upgrade system
ru: Обновление системы

en: Evaluate SliTaz
ru: Оценить SliTaz

en: Welcome to the SliTaz Installer!
ru: Установка SliTaz

en: The SliTaz Installer installs or upgrades SliTaz to a hard disk drive from a device like a Live-CD or LiveUSB key, from a SliTaz ISO file, or from the web by downloading an ISO file.
ru: Вы можете установить SliTaz на жесткий диск с LiveCD, LiveUSB, файла ISO или из интернета (путём загрузки файла ISO) или обновить существующую систему.

en: Windows&trade; users can evaluate SliTaz in the directory \slitaz on their hard disk.
ru: Пользователи Windows™ могут оценить SliTaz, установленный в папке \slitaz на жестком диске.

en: Which type of installation do you want to start?
ru: Выберите тип установки

en: Install
ru: Установить

en: Install SliTaz on a partition of your hard disk drive. If you decide to format your partition, all data will be lost. If you do not format, all data except for any existing /home directory will be removed (the home directory will be kept as is).
ru: Установить SliTaz на раздел жесткого диска. Если вы решите форматировать раздел, то вся информация будет утеряна. Если вы не будете форматировать, то вся информация, кроме существующей папки /home, будет удалена, а домашняя папка останется нетронутой.

en: Before installation, you may need to create or resize partitions on your hard disk drive in order to make space for SliTaz GNU/Linux. You can graphically manage your partitions with Gparted
ru: Возможно, перед установкой вам будет необходимо создать или изменить размер разделов вашего жесткого диска, чтобы выделить место для SliTaz GNU/Linux. При помощи GPartEd вы можете управлять разделами в графической оболочке.

en: Proceed to a new SliTaz installation
ru: Перейти к установке SliTaz

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Upgrade an already installed SliTaz system on your hard disk drive. Your /home /etc /var/www directories will be kept, all other directories will be removed. Any additional packages added to your old SliTaz system will be updated as long you have an active internet connection.
ru: Обновить систему SliTaz, установленную на жестком диске. Папки «/home», «/etc» и «/var/www» останутся нетронутыми, а все прочие папки будут удалены. При наличии активного соединения с интернетом, все дополнительные пакеты, которые были добавлены в систему SliTaz, будут обновлены.

en: Upgrade an existing SliTaz system
ru: Обновить имеющуюся систему SliTaz

en: Upgrade SliTaz
ru: Обновить SliTaz

en: Evaluate: Without Partitioning / Formating
ru: Оценить: без изменения разделов и форматирования

en: SliTaz and Windows&trade; can coexist in the same partition.
ru: SliTaz и Windows™ могут сосуществовать на одном разделе диска.

en: SliTaz will be in the %s directory like UMSDOS used to do in the previous century...
ru: SliTaz будет располагаться в папке %s как это было с UMSDOS в прошлом веке…

en: ISO image file full path
ru: Полный путь к образу ISO

en: Target partition
ru: Целевой раздел

en: Choose a partition
ru: Выберите раздел

en: Partitioning
ru: Работа с разделами

en: On most used systems, the hard drive is already dedicated to partitions for Windows&trade;, or Linux, or another operating system. You'll need to resize these partitions in order to make space for SliTaz GNU/Linux. SliTaz will co-exist with other operating systems already installed on your hard drive.
ru: На большинстве существующих систем жесткий диск уже разбит на разделы для операционной системы Windows™, Linux или какой-либо другой. Вам будет необходимо изменить размер этих разделов, чтобы выделить место для SliTaz GNU/Linux. SliTaz будет сосуществовать с прочими системами, установленными на вашем жестком диске.

en: The amount of space needed depends on how much software you plan to install and how much space you require for users. It's conceivable that you could run a minimal SliTaz system in 300 megs or less, but 2 gigs is indeed more comfy.
ru: Размер необходимого дискового пространства зависит от количества программ, которые вы планируете установить, а также от требуемого свободного пространства для пользователей. Возможно, вы захотите запустить минимальную систему SliTaz, размером не более 300 МБ, но с 2 ГБ на самом деле будет удобнее.

en: A separate home partition and a partition that will be used as Linux swap space may be created if needed. SliTaz detects and uses swap partitions automatically.
ru: При необходимости будет создан отдельный раздел для домашних папок, а также раздел, который будет использоваться для подкачки. SliTaz находит и использует разделы swap автоматически.

en: You can graphically manage your partitions with GParted. GParted is a partition editor for graphically managing your disk partitions. GParted allows you to create, destroy, resize and copy partitions without data loss.
ru: При помощи редактора разделов GPartEd вы можете управлять вашими разделами в графической оболочке. GPartEd позволяет вам создавать, удалять, изменять размер и копировать разделы без потери данных.

en: GParted supports ext2, ext3, ext4, linux swap, ntfs and fat32 filesystems right out of the box. Support for xjs, jfs, hfs and other filesystems is available as well but you first need to add drivers for these filesystems by installing the related packages xfsprogs, jfsutils, linux-hfs and so on.
ru: GPartEd поддерживает «из коробки» файловые системы ext2, ext3, ext4, linux swap, ntfs и fat32. Также возможна поддержка xjs, jfs, hfs и других файловых систем, но сначала вам нужно установить драйверы для этих файловых систем, установив соответствующие пакеты xfsprogs, jfsutils, linux-hfs и т.п.

en: Launch GParted, the partition editor tool
ru: Запустить GPartEd для работы с разделами

en: Execute GParted
ru: Запустить GPartEd

en: Continue installation
ru: Продолжить установку

en: Once you've made room for SliTaz on your drive, you should be able to continue installation.
ru: Вы сможете продолжить установку, как только выделите место для SliTaz на вашем приводе.

en: Use the SliTaz LiveCD
ru: Использовать LiveCD SliTaz

en: Enter the partition where SliTaz Live is located on your USB Key
ru: Введите раздел USB-накопителя, на котором находится SliTaz Live

en: ISO file:
ru: Файл ISO:

en: Select a SliTaz ISO file located on a local disk
ru: Выберите ISO-файл SliTaz на вашем локальном диске

en: Select an ISO or enter the full path to the ISO file
ru: Выберите файл ISO или введите полный путь к нему

en: Web:
ru: Веб:

en: Select a SliTaz version on the Web
ru: Выберите версию SliTaz в интернете

en: Select a version or enter the full URL to an ISO file
ru: Выберите версию либо введите URL, по которому можно получить файл образа ISO

en: Existing SliTaz partition to upgrade:
ru: Существующий радел SliTaz для обновления:

en: Specify the partition containing the system to upgrade
ru: Укажите раздел, на котором находится обновляемая система

en: Install SliTaz to partition:
ru: Установить SliTaz в раздел:

en: Specify the partition where to install SliTaz
ru: Укажите раздел, на который будет установлен SliTaz

en: home partition
ru: домашняя папка

en: Separate partition for %s:
ru: Отдельный раздел для %s:

en: Specify the partition containing %s
ru: Укажите раздел для %s

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Set Hostname to:
ru: Установить имя хоста:

en: Hostname configuration allows you to specify the machine name
ru: Настройка имени хоста позволяет указать имя машины

en: Name of your system
ru: Название вашей системы

en: Root superuser
ru: Администратор root

en: Root password:
ru: Пароль root:

en: Enter the password for root
ru: Введите пароль root

en: Password of root
ru: Пароль root

en: User
ru: Пользователь

en: User login:
ru: Логин пользователя:

en: Enter the name of the first user
ru: Введите имя первого пользователя

en: Name of the first user
ru: Имя первого пользователя

en: User password:
ru: Пароль пользователя:

en: The password for default user
ru: Пароль пользователя по умолчанию

en: Password of the first user
ru: Пароль первого пользователя

en: Bootloader
ru: Загрузчик

en: Install a bootloader.
ru: Установка загрузчика.

en: Usually you should answer yes, unless you want to install a bootloader by hand yourself.
ru: Отвечайте «да», за исключением случая, когда вы хотите установить загрузчик вручную.

en: Enable Windows Dual-Boot.
ru: Включить двойную загрузку с Windows.

en: At start-up, you will be asked whether you want to boot into Windows&trade; or SliTaz GNU/Linux.
ru: При загрузке вас спросят, хотите ли вы перейти к загрузке Windows™ или SliTaz GNU/Linux.

en: Errors found. Please check your settings.
ru: Были обнаружены ошибки. Проверьте ваши настройки.

en: Select source media:
ru: Выбор исходного носителя:

en: Select destination
ru: Выбор назначения

en: Options
ru: Параметры

en: Checking settings...
ru: Проверка настроек…

en: Proceeding to: %s
ru: Переход к %s

en: Errors encountered.
ru: Что-то пошло не так.

en: Process completed!
ru: Процесс завершен

en: Installation is now finished, you can exit the installer or reboot on your new SliTaz GNU/Linux operating system.
ru: Установка завершена, вы можете покинуть установщик или перезагрузить компьютер с новой операционной системой SliTaz GNU/Linux.

en: Tazinst log
ru: Журнал TazInst

en: You're going to install SliTaz on a partition of your hard disk drive. If you decide to format your HDD, all data will be lost. If you do not format, all data except for any existing /home directory will be removed (the home directory will be kept as is).
ru: Вы собираетесь установить SliTaz на раздел вашего жесткого диска. Если вы решите форматировать ваш жесткий диск, то вся информация на нём будет утеряна. Если вы не будете форматировать, то вся информация, кроме существующей папки /home, будет удалена, а домашняя папка останется нетронутой.

en: You're going to upgrade an already installed SliTaz system on your hard disk drive. Your /home /etc /var/www directories will be kept, all other directories will be removed. Any additional packages added to your old SliTaz system will be updated as long you have an active internet connection.
ru: Вы собираетесь обновить систему SliTaz, уже установленную на вашем жестком диске. Папки «/home», «/etc» и «/var/www» останутся нетронутыми, а все прочие папки будут удалены. При наличии соединения с интернетом, все дополнительные пакеты, которые вы установили, будут обновлены.

en: Back to partitioning
ru: Назад к работе с разделами

en: Back to entering settings
ru: Назад к работе с разделами

en: Back to Installer Start Page
ru: Назад к начальной странице установщика

en: Proceed to SliTaz installation
ru: Перейти к установке SliTaz

en: Installation complete. You can now restart
ru: Установка завершена. Теперь вы можете перезагрузить систему

en: Installation failed. See log
ru: Установка не удалась. Смотрите журнал

en: Continue installation.
ru: Продолжить установку

en: A web page that points a browser to a different page after 2 seconds
ru: Переход (подождите 2 секунды)

en: If your browser doesn't automatically redirect within a few seconds, you may want to go there manually [here]
ru: Если через несколько секунд ваш браузер не перейдет дальше автоматически, сделайте это вручную ([перейти])

en: Tazinst Error
ru: Ошибка TazInst

en: %s, the backend to %s is missing.
ru: Отсутствует %s, бэкенд к %s.

en: Any installation can not be done without %s.
ru: Без %s ничего не удастся установить.

en: Check %s permissions, or reinstall the %s package.
ru: Проверьте права доступа %s, либо переустановите пакет %s.

en: %s, the %s backend, is not at the minimum required version.
ru: %s, бэкенд к %s, старее минимально необходимой версии.

en: Reinstall the %s package, or use %s in CLI mode.
ru: Переустановите пакет %s, либо используйте %s в консольном режиме.

en: %s, the %s backend, is at a higher version than the maximum authorized by the %s.
ru: %s, бэкенд %s, более новой версии, чем поддерживается %s.

en: Any installation cannot be done.
ru: Ничего не удастся установить.

en: None
ru: нет

en: Do not format
ru: Не форматировать

en: To format this partition, select a filesystem, usually it's safe to use ext4
ru: Для форматирования этого раздела выберите тип файловой системы; обычно безопасно использовать ext4

en: Formatting option:
ru: Вариант форматирования:
