installer.cgi - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Install SliTaz
es: Instalar SliTaz

en: Install
es: Instalar

en: Upgrade
es: Actualizar

en: Upgrade SliTaz
es: Actualizar SliTaz

en: Partitioning
es: Particionando

en: Continue installation
es: Continuar instalación

en: LiveCD
es: CD VIVO

en: LiveUSB:
es: USB Vivo:

en: ISO file:
es: Imagen ISO:

en: Existing SliTaz partition to upgrade:
es: Partición de SliTaz para actualizar:

en: Install SliTaz to partition:
es: Instalar SliTaz en la partición:

en: home partition
es: Partición Home

en: Separate partition for %s:
es: Usar otra partición para %s:

en: Hostname
es: Nombre de la máquina

en: Set Hostname to:
es: Establecer el nombre de host a:

en: Name of your system
es: Nombre de tu sistema

en: Root password:
es: Contraseña Root:

en: Password of root
es: Contraseña de root:

en: User
es: usuario

en: User login:
es: Usuario Inicio de sesion

en: Name of the first user
es: Nombre de usuario

en: User password:
es: Contraseña de usuario:

en: Password of the first user
es: Password de usuario

en: Enable Windows Dual-Boot.
es: Habilitar Dual-Boot si tienes Windows

en: Options
es: Opciones

en: Back to partitioning
es: Regresar al particionado

en: Back to Installer Start Page
es: Volver a la pagina de inicio del Instalador

en: Proceed to SliTaz installation
es: Proceder con la instalación de SliTaz

en: Installation failed. See log
es: La instalacion fallo,Vea el log

en: A web page that points a browser to a different page after 2 seconds
es: La pagina web a la que apunta el navegador cambiara despues de 2 segundos

en: If your browser doesn't automatically redirect within a few seconds, you may want to go there manually [here]
es: Si su navegador no lo redirige de manera automatica en unos segundos,usted puede ir de manera manual [here]

en: Tazinst Error
es: Error de Tazinst

en: Any installation can not be done without %s.
es: No se puede realizar la instalacion sin %s.

en: Check %s permissions, or reinstall the %s package.
es: Verifique los permisos %s, o reinstale el paquete %s.

en: None
es: Ninguna
