slitaz-installer - en to ru translation catalogue (78 entries)

en: Welcome to the slitaz-installer.
ru: Вас приветствует программа установки SliTaz.

en: Which type of installation do you want to start?
ru: Выберите тип установки

en: SliTaz can be installed from different media.
ru: SliTaz может быть установлен с различных носителей.

en: Select a media from the following list:
ru: Выберите носитель из следующего списка:

en: You have selected the option to install SliTaz from a USB Key.
ru: Вы хотите установить SliTaz с USB-флешки.

en: Enter the partition where SliTaz Live is located:
ru: Введите раздел диска, где находится SliTaz Live:

en: You have selected the option to install SliTaz from an ISO file located on a local disk.
ru: Вы хотите установить SliTaz с ISO-образа, расположенного на локальном диске.

en: Please, select a file below:
ru: Выберите файл:

en: You have selected the option to install SliTaz from the web.
ru: Вы хотите установить SliTaz из интернета.

en: Please, select a version:
ru: Выберите версию:

en: Select the source:
ru: Выберите источник:

en: Drive selection
ru: Выбор привода

en: Please specify the partition where to install SliTaz:
ru: Укажите раздел, куда будет установлен SliTaz:

en: The installer will upgrade the existing SliTaz system by saving all configuration files and the list of installed packages. Then, it will clean the partition and install the new version of SliTaz, restore the configuration files and reinstall any packages which are not present on the CD-ROM.
ru: Обновление существующей системы SliTaz: сначала будут сохранены все файлы настроек и список установленных пакетов. Затем, раздел будет очищен и установлена новая версия SliTaz, восстановлены файлы настроек и переустановлены все пакеты, отсутствующие на CD-ROM.

en: You will need an active internet connection before upgrading.
ru: Перед началом обновления убедитесь в наличии работающего соединения с интернетом.

en: Partition containing the system to upgrade:
ru: Раздел, содержащий систему, которую требуется обновить:

en: Only the filesystems actually installed on your system are listed. If you intend to use another filesystem, you have to install it before. Unless you know what you are doing, it is safe to use ext2, ext3 or ext4.
ru: Список содержит только файловые системы, присутствующие в вашей системе. Если вы собираетесь использовать другую файловую систему, сначала вы должны создать ее. Если вы не знаете, что выбрать, хорошим решением будут ext2, ext3 или ext4.

en: To format this partition, please select a filesystem below:
ru: В какую файловую систему форматировать этот раздел:

en: Separate /home partition
ru: Выбор раздела для /home

en: Please, select the partition to use:
ru: Выберите раздел:

en: Hostname configuration allows you to specify the machine name. The hostname is used internally to identify the host on the network. This value can be changed after the system is installed.
ru: Здесь вы можете выбрать имя вашего хоста. Оно используется для идентификации в сети. Его можно изменить после установки.

en: Enter a hostname:
ru: Введите имя хоста:

en: The root administrator privilege lets you manage and configure the full system. A root user can damage your system so you should always setup a strong password with special characters and/or numbers.
ru: Для настройки системы нужны права root. В целях безопасности системы обязательно выберите стойкий пароль, содержащий специальные символы и/или цифры.

en: Enter the password for root:
ru: Введите пароль root:

en: The default user for the system will have their personal files stored in /home/*user* (and will be automatically added to the audio group)
ru: Файлы пользователя будут храниться в папке /home/*имя_пользователя* (а сам он будет автоматически добавлен в группу audio)

en: Enter the name of the first user:
ru: Введите имя первого пользователя:

en: The password for default user.
ru: Пароль пользователя по умолчанию.

en: It may be a security risk if too weak and should always be strong if you use a SSH connection through the web.
ru: Опасно оставлять пароль слишком простым, и он обязательно должен быть надежным, если вы будете использовать SSH.

en: Enter the password for the default user:
ru: Введите пароль для первого пользователя:

en: Installation is now finished, you can exit the installer or reboot on your new SliTaz GNU/Linux operating system.
ru: Установка завершена, вы можете покинуть программу инсталляции, или перезагрузиться в свежеустановленную систему SliTaz GNU/Linux.

en: The next step lets you format the target partition. Choose between robust, stable and/or journaled filesystem. If the partition is already formated you can skip this stage, if not just accept.
ru: Теперь можно отформатировать раздел. Выберите между надежной, стабильной и/или журналируемой файловой системой. Вы можете пропустить этот шаг, например, если раздел уже отформатирован.

en: Warning! formating a partition will destroy all current data.
ru: Внимание! Форматирование раздела уничтожит все текущие данные на нём.

en: Do you wish to format the partition?
ru: Хотите форматировать раздел?

en: On most GNU/Linux systems users personal files are stored in the directory /home. Home can be on a separate partition or another hard disk.
ru: Обычно в системах GNU/Linux пользовательские файлы хранятся в папке /home. Эта папка может находиться на другом разделе жесткого диска, или вообще на другом диске.

en: Do you want to use a separate Home partition?
ru: Использовать ли отдельный раздел для папки /home?

en: /home will be installed on a separate partition. The next step lets you format the /home partition. If the partition is already formated you can skip this stage, if not just accept.
ru: Папка /home будет установлена на отдельный раздел, сейчас речь идет о том, чтобы его отформатировать. Вы можете пропустить этот шаг, например, если он уже отформатирован.

en: Do you wish to format the /home partition?
ru: Хотите форматировать раздел /home?

en: You have now the option to install a bootloader which is capable of booting almost any kind of operating system.
ru: Можно установить загрузчик, который поддерживает загрузку практически любой операционной системы.

en: If you want to use an existing bootloader installation, skip this step and configure your bootloader to boot SliTaz (refer to your bootloader documentation on how to do this).
ru: Если вы хотите использовать существующий загрузчик, пропустите этот шаг и настройте ваш загрузчик для запуска SliTaz (обратитесь к документации Вашего загрузчика о том, как это сделать).

en: Install a bootloader?
ru: Установить загрузчик?

en: Do you want to implement a dual-boot with Windows? At start-up, you will be asked whether you want to boot into Windows or SliTaz GNU/Linux.
ru: Хотите создать режим двойной загрузки с Windows? При включении компьютера будет возможность выбрать — загрузиться в Windows или SliTaz GNU/Linux.

en: Install a dual-boot with Windows?
ru: Создать двойную загрузку с Windows?

en: Installation settings summary and last chance to cancel or restart all installation steps.
ru: Итоговые настройки. Это последний шанс отменить, или начать все шаги сначала.

en: Go and install SliTaz?
ru: Перейти к установке SliTaz?

en: Sorry, no device, nor file found or available.
ru: К сожалению, ни устройство, ни файл не найдены. Возможно, они недоступны.

en: Error 2:
ru: Ошибка 2:

en: The lightweight SliTaz HDD installer '%s' is missing.
ru: Не удалось запустить %s, легковесный установщик SliTaz.

en: Check permissions, or reinstall the %s package.
ru: Проверьте права доступа или переустановите пакет %s.

en: The lightweight SliTaz HDD installer tazinst (%s) is not at the required version (%s).
ru: Легковесный установщик SliTaz на жесткий диск tazinst (версия %s) не соответствует требуемой версии (%s).

en: Use %s in an xterm or reinstall the %s package.
ru: Используйте %s в терминале, либо переустановите пакет %s.

en: Mode: %s
ru: Режим: %s

en: From media: %s
ru: С носителя: %s

en: To the disk: %s
ru: На диск: %s

en: (Formatting as %s)
ru: (форматировать как %s)

en: (No formatting)
ru: (не форматировать)

en: Separate /home is: %s
ru: Отдельный раздел /home: %s

en: No separate /home partition
ru: Без отдельного раздела /home

en: (No /home formatting)
ru: (не форматировать /home)

en: Hostname: %s
ru: Название хоста: %s

en: User login: %s
ru: Логин пользователя: %s

en: Bootloader: installed
ru: Загрузчик: установлен

en: No bootloader installed
ru: Загрузчик не установлен

en: , with Windows dual-boot
ru: , с загрузкой Windows™

en: , no dual-boot
ru: , без двойной загрузки

en: Select %s
ru: Выбор значения %s

en: Next
ru: Дальше

en: Back
ru: Назад

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Summary
ru: Сводка

en: SliTaz install cancelled.
ru: Установка SliTaz отменена.

en: SliTaz Installer
ru: Установщик SliTaz

en: Installing...
ru: Установка…

en: Installation complete
ru: Установка завершена

en: Exit
ru: Выйти

en: Reboot
ru: Перезагрузить

en: ESC pressed.
ru: Была нажата клавиша Esc.

en: Process not completed
ru: Процесс не завершен
