Ssfs Client 1.0 - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Usage:
pt_BR: Utilização:

en: Commands:
pt_BR: Comandos:

en: Display this short help usage.
pt_BR: Mostra esta utilização.

en: Display configuration settings.
pt_BR: Mostra a configuração.

en: Setup client configuration and RSA key.
pt_BR: Configura o cliente e a chave RSA.

en: Sync from server and start daemon.
pt_BR: Sincroniza a partir do servido e inicia o daemon.

en: Stop monitoring ~/Sync folder.
pt_BR: Para a monitoração da pasta ~/Sync.

en: Connect to remote host via SSH.
pt_BR: Conecta ao host remoto via SSH.

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: Login name on remote host.
pt_BR: Login no host remoto.

en: Server host name or IP.
pt_BR: Nome do host remoto ou IP.

en: RSA key   :
pt_BR: Chave RSA:

en: Sync size :
pt_BR: Tamanho da sincronização:

en: Sending RSA secure key to:
pt_BR: Enviando chave RSA para:

en: Please enter your Ssfs password.
pt_BR: Informe a senha do Ssfs.

en: Client is setup you can now sync
pt_BR: Clente configurado e pronto para sincronização

en: Missing config file
pt_BR: Arquivo de configuração não encontrado

en: Syncing from:
pt_BR: Sincronizando de:

en: Starting lsyncd daemon...
pt_BR: Iniciando lsyncd daemon...

en: Daemon is not running
pt_BR: Deamon não está sendo executado

en: Stopping
pt_BR: Parando

en: <b>Welcome to the Ssfs Client user interface</b>
pt_BR: <b>Bem-vindo à interface de usuário do Cliente Ssfs</b>

en: Value
pt_BR: Valor

en: Setup client
pt_BR: Configurar cliente

en: Edit config
pt_BR: Editar configuração

en: Browse files
pt_BR: Procurar arquivos

en: SSH Login
pt_BR: Login SSH

en: <b>Welcome to the Ssfs Setup</b>\n
    Any account on a server yet ? You can vist www.slitaz.org
    services or setup your own server in a few minutes!\n
pt_BR: <b>Bem-vindo à configuração do Ssfs</b>\n
    Já existe uma conta no servidor? Você pode visitar os serviços
    em www.slitaz.org ou configurar seu próprio servidor em poucos minutos!\n

en: Ssfs Live Sync storage
pt_BR: Armazenamento do Ssfs
