Ssfs Client 1.0 - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: Usage:
fr: Utilisation:

en: Commands:
fr: Commandes:

en: Display this short help usage.
fr: Affiche cette courte aide.

en: Display configuration settings.
fr: Affiche les données de configuration.

en: Setup client configuration and RSA key.
fr: Mise en route du client et envoi de la clé RSA.

en: Sync from server and start daemon.
fr: Synchronisation depuis le server et lancement du démon.

en: Stop monitoring ~/Sync folder.
fr: Arrête le monitoring du dossier ~/Sync.

en: Connect to remote host via SSH.
fr: Se connecte à l'hôte distant via SSH.

en: Login name on remote host.
fr: Nom de login sur l'hôte distant.

en: Server host name or IP.
fr: Nom du server ou adresse IP.

en: RSA key   :
fr: Clé RSA          :

en: Sync size :
fr: Taille pour la synchronisation :

en: Sending RSA secure key to:
fr: Envoi de la clé sécurisée RSA vers:

en: Please enter your Ssfs password.
fr: Veuillez entrer votre mot de passe Ssfs.

en: Client is setup you can now sync
fr: Le client est installé, vous pouvez maintenant synchroniser vos données

en: Missing config file
fr: Le fichier de configuration est manquant

en: Syncing from:
fr: Synchronisation depuis:

en: Starting lsyncd daemon...
fr: Démarrage du démon lsyncd...

en: Daemon is not running
fr: Le démon n'est pas lançé

en: Stopping
fr: Arrêt

en: <b>Welcome to the Ssfs Client user interface</b>
fr: <b>Bienvenue sur l'interface utilisateur du client Ssfs</b>

en: Value
fr: Valeur

en: Setup client
fr: Installation

en: Edit config
fr: Configuration

en: Browse files
fr: Fichiers

en: SSH Login
fr: Identifiant SSH

en: <b>Welcome to the Ssfs Setup</b>\n
    Any account on a server yet ? You can vist www.slitaz.org
    services or setup your own server in a few minutes!\n
fr: <b>Bienvenue dans la configuration du client Ssfs</b>\n
    Aucun compte sur un server ? Vous pouvez visiter les services
    sur www.slitaz.org ou mettre en place votre propre server Ssfs
    en quelques minutes!\n

en: Ssfs Live Sync storage
fr: Stockage en temp réél Ssfs
