Ssfs Client 1.0 - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Usage:
de: Anwendung:

en: Commands:
de: Kommandos:

en: Display this short help usage.
de: Diese Kurzanleitung anzeigen.

en: Display configuration settings.
de: Konfigurationseinstellungen anzeigen.

en: Setup client configuration and RSA key.
de: Konfiguration des Klienten und RSA-Schlüssel eingeben.

en: Sync from server and start daemon.
de: Hintergrundprozess starten und mit Server synchronisieren

en: Stop monitoring ~/Sync folder.
de: Überwachung des Verzeichnisses ~/Sync beenden.

en: Connect to remote host via SSH.
de: Via SSH mit einem fernen Rechner verbinden.

en: Options:
de: Optionen:

en: Login name on remote host.
de: Benutzername auf dem fernen Rechner.

en: Server host name or IP.
de: Name oder IP-Adresse des Servers.

en: RSA key   :
de: RSA-Schlüssel :

en: Sync size :
de: Größe von Sync:

en: Sending RSA secure key to:
de: RSA-Schlüssel senden an:

en: Please enter your Ssfs password.
de: Bitte das Ssfs-Kennwort eingeben.

en: Client is setup you can now sync
de: Klient ist bereit, es kann synchronisiert werden

en: Missing config file
de: Konfigurationsdatei fehlt

en: Syncing from:
de: Es wird synchronisiert von:

en: Starting lsyncd daemon...
de: Der Hintergrundprozess lsyncd wird gestartet...

en: Daemon is not running
de: Der Hintergrundprozess läuft nicht

en: Stopping
de: Beendigung

en: <b>Welcome to the Ssfs Client user interface</b>
de: <b>Dies ist die Benutzerschnittstelle des Ssfs-Klienten'</b>

en: Value
de: Wert

en: Setup client
de: Klient einrichten

en: Edit config
de: Konfiguration bearbeiten

en: Browse files
de: Dateien suchen

en: SSH Login
de: SSH-Anmeldung

en: <b>Welcome to the Ssfs Setup</b>\n
    Any account on a server yet ? You can vist www.slitaz.org
    services or setup your own server in a few minutes!\n
de: <b>Dies ist die Ssfs-Einrichtung</b>\n
    Haben Sie schon eine Benutzerkennung für einen Server?
    Schauen Sie bei www.slitaz.org services oder richten Sie in wenigen Minuten Ihren eigenen Server ein!\n

en: Ssfs Live Sync storage
de: Ssfs-Synchronisierungsspeicher
