SliTaz Pizza - en to pt_BR translation catalogue (37 entries)

en: First step
pt_BR: Primeiros Passos

en: Choose your distribution name and the one you want to use as
    	base. We need your mail to notify you when your SliTaz Flavor is built 
    	and if anything goes wrong.
pt_BR: Escolha o nome de sua distribuição e o daquela que deseja usar como
    	base. É necessário informar seu email para notificações sobre a variante 
    	e possíveis mensagens de erro.

en: Flavor name
pt_BR: Nome da variante

en: Short description
pt_BR: Descrição

en: Based on
pt_BR: Baseada em

en: Text mode system
pt_BR: Sistema em modo texto

en: X without GTK or QT
pt_BR: Ambiente X sem GTK ou QT

en: Clean GTK desktop
pt_BR: Ambiente GTK básico

en: Default SliTaz desktop
pt_BR: Ambiente de trabalho Básico

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Generate
pt_BR: Gerar

en: Last chance to stop process or start over. Next step will pack
    your flavor and add it to the build queue. Here you can also add a note to
    your receipt flavor, this will be displayed on your flavor ID page and 
    can be used to give more info to other users and SliTaz developers.
pt_BR: Última chance de parar o processo e reiniciar. O próximo passo irá
    gerar a variante e adicioná-la à lista de espera. Pode-se adicionar uma nota
    para o receipt da variante, que será mostrada em sua página de ID e
    pode ser usada para dar maiores informações aos usuários e desenvolvedores.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Build flavor
pt_BR: Gerando variante

en: Removing temporary files for:
pt_BR: Removendo arquivos temporários para:

en: Start over
pt_BR: Iniciando

en: Packing:
pt_BR: Comprimindo:

en: Your ISO will be built on next Pizza Bot run
pt_BR: A ISO estará pronta na próxima execução do SliTaz Pizza

en: There is $inqueue flavors in queue
pt_BR: Há $inqueue variantes na lista de espera

en: Download tarball:
pt_BR: Download do tarball:

en: Download ISO:
pt_BR: Baixar ISO:

en: Flavor is building or still in the build queue
pt_BR: A variante está sendo processada ou ainda na lista de espera

en: Status for:
pt_BR: Status para:

en: Flavor description:
pt_BR: Descrição da variante:

en: Download tarball:
pt_BR: Download do tarball

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Activity
pt_BR: Atividade

en: Welcome
pt_BR: Bem-vindo

en: SliTaz Pizza lets you create your own SliTaz ISO flavor 
    online. The ISO image can be burnt on a cdrom or installed on USB media. 
    Please read the SliTaz Pizza <a href=?help>Help</a> before starting 
    a new flavor.
pt_BR: SliTaz Pizza permite a criação online de sua variante da distribuição. 
    A imagem ISO pode ser gravada em um cdrom ou instalada numa mídia USB. 
    Por favor leia a <a href=?help>Ajuda</a> do SliTaz Pizza antes de iniciar 
    uma nova variante.

en: Create a new flavor
pt_BR: Criar nova variante

en: Latest builds
pt_BR: Últimas variantes

en: More activity
pt_BR: Mais atividade

en: Creating receipt and packages list
pt_BR: Criando arquivo receipt e lista de pacotes

en: Remove package(s)
pt_BR: Remover pacote(s)

en: Add package(s)
pt_BR: Adicionar pacote(s)

en: Here you can add or remove some packages to your flavor. You
    can also search for a packages name and description to find a package name
pt_BR: Neste passo pode-se adicionar ou remover pacotes da variante. Você
    também pode procurar pelo nome do pacote ou sua descrição

en: Search
pt_BR: Procurar
