Cook 3.2 - en to ru translation catalogue (207 entries)

en: Usage:
ru: Использование:

en: cook [package|command] [list|--option]
ru: cook [пакет|команда] [список|--параметр]

en: Commands:
ru: Команды:

en: Display this short usage.
ru: Показать эту краткую справку.

en: Setup your build environment.
ru: Настроить сборочное окружение.

en: Setup a cross environment.
ru: Настроить кросс-сборочное окружение.

en: Test environment and cook a package.
ru: Тестировать окружение и собрать пакет.

en: List packages in the wok.
ru: Вывести список пакетов, имеющихся в wok.

en: Simple packages search function.
ru: Простой поиск по пакетам.

en: Create a new package with a receipt.
ru: Создать рецепт нового пакета.

en: Cook a list of packages.
ru: Собрать все пакеты из списка.

en: Clean-up all packages files.
ru: Очистить все файлы пакета.

en: Clean-up all packages sources.
ru: Очистить все исходники пакета.

en: Check for uncooked packages
ru: Показать несобранные пакеты

en: Create packages DB lists and flavors.
ru: Создать базу данных пакетов и редакций.

en: Options:
ru: Параметры:

en: clean the package in the wok.
ru: очистить пакет в wok.

en: cook and install the package.
ru: собрать и установить пакет.

en: get the package source tarball.
ru: загрузить архив исходников пакета.

en: block a package so cook will skip it.
ru: заблокировать пакет, чтобы cook пропускал его.

en: unblock a blocked package.
ru: разблокировать заблокированный пакет.

en: check dependencies of cooked package.
ru: проверить зависимости собираемого пакета.

en: repack an already built package.
ru: повторно упаковать созданный пакет.

en: display debugging messages.
ru: показывать отладочные сообщения.

en: continue running compile_rules.
ru: продолжить выполнение compile_rules.

en: create a receipt interactively.
ru: создать рецепт в интерактивном режиме.

en: clone the cooking wok from Hg repo.
ru: клонировать cooking wok из репозитория Hg.

en: clone the stable wok from Hg repo.
ru: клонировать стабильный wok из репозитория Hg.

en: clone the undigest wok from Hg repo.
ru: клонировать undigest wok из репозитория Hg.

en: clone the tiny SliTaz wok from Hg repo.
ru: клонировать tiny SliTaz wok из репозитория Hg.

en: force reinstall of chroot packages.
ru: принудительная переустановка пакетов в chroot.

en: create up-to-date flavors files.
ru: создать актуальные файлы редакций (flavors).

en: Unable to find package "%s" in the wok
ru: Не удалось найти пакет «%s» в wok.

note: L10n: QA is quality assurance
en: QA: empty variable: %s
ru: ОТК: пустая переменная: %s

en: Creating directories structure in "%s"
ru: Создание структуры папок в «%s»

en: Creating DB files in "%s"
ru: Создание файлов базы данных в «%s»

en: QA: checking package receipt...
ru: ОТК: проверка рецепта пакета…

en: QA: unknown category "%s"
ru: ОТК: неизвестная категория «%s»

en: Please, use one of: %s
ru: Используйте одну из: %s

en: QA: unable to reach "%s"
ru: ОТК: не удалось подключиться к «%s»

en: Creating tarball "%s"
ru: Создание архива «%s»

en: ERROR: %s
ru: ОШИБКА: %s

en: Getting source from %s...
ru: Загрузка исходников с %s…

en: URL: %s
ru: Адрес: %s

en: Cloning to "%s"
ru: Клонирование в «%s»

en: Hg branch: %s
ru: Ветвь Hg: %s

en: Git branch: %s
ru: Ветвь Git: %s

en: CVS module: %s
ru: Модуль CVS: %s

en: Don't forget to add to receipt:
ru: Не забудьте добавить в рецепт:

en: ERROR: Unable to handle "%s"
ru: ОШИБКА: Не удалось обработать «%s»

en: Extracting source archive "%s"
ru: Распаковка архива исходников «%s»

note: L10n: 'm' is for minutes (approximate cooking time)
en:  ~ %dm
ru:  (около %d мин)

note: L10n: 's' is for seconds (cooking time)
en: %ds%s
ru: %d с%s

en: Summary for: %s
ru: Сводка по пакету %s

note: L10n: keep the same width of translations to get a consistent view
en: Source dir  : %s
ru: Папка исходников     : %s

en: Src file    : %s
ru: Архив исходников     : %s

en: Src size    : %s
ru: Размер архива        : %s

en: Produced    : %s
ru: Скомпилировано       : %s

en: Packed      : %s
ru: Помещено в пакет     : %s

en: Compressed  : %s
ru: Размер сжатого пакета: %s

en: Files       : %s
ru: Количество файлов    : %s

en: Cook time   : %s
ru: Время сборки         : %s

en: Cook date   : %s
ru: Дата приготовления   : %s

en: +%%F %%R
ru: +%%x %%R

en: Host arch   : %s
ru: Архитектура хоста    : %s

en: Debug information
ru: Отладочная информация

note: L10n: specify your format of date and time (to help: man date) L10n: not bad one is '+%x %R'
en: Cook date: %s
ru: Дата сборки: %s

en: Cook time: %ds
ru: Время сборки         : %d с

note: L10n: Please, translate all messages beginning with ERROR in a same way
en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: QA: Checking %s...
ru: ОТК: проверка %s…

en:   Time: %s. Size: %s B -> %s B. Save: %s KB
ru:   Время: %s. Размер: %s Б -> %s Б. Сэкономлено: %s КБ

en: Executing strip on all files...
ru: Выполнение команды strip для всех файлов…

en: Stripping translations files...
ru: Прореживание переводов…

en: Build dependencies to remove:
ru: Будут удалены зависимости сборки:

en: Removing:
ru: Удаление:

en: Compressing man pages...
ru: Сжатие страниц man…

en: Compressing png images...
ru: Сжатие изображений png…

en: Compressing svg images...
ru: Сжатие изображений svg…

en: Compressing ui files...
ru: Сжатие файлов ui…

en: Cook: %s
ru: Приготовление пакета: %s

en: %s sysroot: %s
ru: Корень %s: %s

en: Adding "%s" to PATH
ru: Добавление «%s» в PATH

en: Using cross-tools: %s
ru: Используемые кросс-инструменты: %s

en: Disabling -pipe compile flag: %d RAM free
ru: Отключение флага компиляции «-pipe»: свободно %d КБ RAM

en: Checking build dependencies...
ru: Проверка зависимостей сборки…

en: Using packages DB: %s
ru: Используемая база данных пакетов: %s

en: Missing dep (wok/pkg): %s
ru: Отсутствует зависимость (wok/пакет): %s

en: ERROR: unknown dep "%s"
ru: ОШИБКА: неизвестная зависимость «%s»

en: Auto cook config is set: %s
ru: Авто-приготовление включено: %s

en: Building dep (wok/pkg)    : %s
ru: Сборка зависимости (wok/пакет): %s

en: ERROR: can't cook dep "%s"
ru: ОШИБКА: не удалось собрать зависимость «%s»

en: ERROR: missing %d dependency | ERROR: missing %d dependencies
ru[0]: ОШИБКА: отсутствует %d зависимость
ru[1]: ОШИБКА: отсутствует %d зависимости
ru[2]: ОШИБКА: отсутствует %d зависимостей

en: Installing dep (pkg/local): %s
ru: Установка зависимости (пакет/локальный): %s

en: Installing dep (web/cache): %s
ru: Установка зависимости (веб/кеш): %s

en: Executing: %s
ru: Запуск %s

en: Running testsuite
ru: Запуск набора тестов

en: ERROR: cook failed
ru: ОШИБКА: сборка не удалась

en: Pack: %s
ru: Упаковка: %s

en: ERROR: genpkg_rules failed
ru: ОШИБКА: не удалось выполнить правила создания пакета

en: No packages rules: meta package
ru: Для пакета отсутствуют правила, это мета-пакет

en: Copying "%s"...
ru: Копирование файла «%s»…

en: Creating the list of files...
ru: Создание списка файлов…

en: Creating md5sum of files...
ru: Расчёт контрольных сумм файлов…

en: Compressing the FS...
ru: Сжатие файловой системы…

en: Updating receipt sizes...
ru: Обновление размеров в рецепте…

en: Updating receipt EXTRAVERSION: %s
ru: Обновление EXTRAVERSION в рецепте: %s

en: Creating full cpio archive...
ru: Создание полного архива cpio…

en: Restoring original package tree...
ru: Восстановление оригинального дерева пакета…

en: Package "%s" created
ru: Создан пакет «%s»

en: QA: checking for empty package...
ru: ОТК: проверка на пустой пакет…

en: ERROR: empty package
ru: ОШИБКА: пустой пакет

en: Removing old package "%s"
ru: Удаление старого пакета «%s»…

en: Unable to install package, build has failed.
ru: Не удалось установить пакет, сборка завершилась неудачей.

en: Updating %s chroot environment...
ru: Обновление окружения chroot %s…

en: Updating chroot: %s
ru: Обновление пакета %s в chroot

en: Setup aufs chroot...
ru: Настройка chroot aufs…

en: Aufs mount failure
ru: Не удалось смонтировать aufs

en: Leaving aufs chroot...
ru: Выход из chroot aufs…

en: Multiple choice:
ru: Множественный выбор:

en: Select one [%s]:
ru: Выберите один [%s]:

en: Getting standard devel files...
ru: Получение стандартных файлов разработчика…

en: Copying man pages...
ru: Копирование страниц man…

en: Copying files...
ru: Копирование файлов…

en: Copying folders...
ru: Копирование папок…

en: Copying hicolor icons...
ru: Копирование значков hicolor…

en: List of %s packages in "%s"
ru: Список пакетов архитектуры %s в репозитории «%s»

en: %s package | %s packages
ru[0]: %s пакет
ru[1]: %s пакета
ru[2]: %s пакетов

en: Search results for "%s"
ru: Результаты поиска «%s»

en: Cook: setup environment
ru: Cook: настройка окружения

en: Setting up your environment
ru: Настройка окружения

en: Checking for packages to install...
ru: Подготовка к установке пакетов…

en: ERROR: %s is not installed
ru: ОШИБКА: %s не установлен

en: Using config file: %s
ru: Использование файла параметров: %s

en: Adding group "%s"
ru: Добавление группы «%s»

en: Setting permissions for group "%s"...
ru: Установка прав доступа для группы «%s»…

en: All done, ready to cook packages :-)
ru: Хорошо, теперь можно собирать пакеты :-)

en: Cook: setup %s cross environment
ru: Cook: настройка кросс-окружения %s

en: Setting up your %s cross environment
ru: Настройка кросс-окружения %s

note: L10n: keep the same width of translations to get a consistent view
en: Target arch     : %s
ru: Целевая архитектура   : %s

en: Configure args  : %s
ru: Параметры конфигурации: %s

en: Build flags     : %s
ru: Флаги сборки          : %s

en: Arch sysroot    : %s
ru: Sysroot архитектуры   : %s

en: Tools prefix    : %s
ru: Префикс инструментов  : %s

en: Packages DB     : %s
ru: База данных пакетов   : %s

en: WARNING: %s is not installed in sysroot
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пакет %s не установлен в sysroot

en: Cross compiler  : %s
ru: Кросс-компилятор      : %s

en: C compiler "%s" is missing
ru: Отсутствует компилятор Си «%s»

en: Run "%s" to cook a toolchain
ru: Запустите «%s» для приготовления тулчейна

en: Cook test: testing the cook environment
ru: Тест cook: проверка окружения cook

en: Package "%s" already exists.
ru: Пакет «%s» уже существует.

en: Creating folder "%s"
ru: Создание папки «%s»

en: Preparing the package receipt...
ru: Подготовка рецепта пакета…

en: Entering interactive mode...
ru: Интерактивный режим создания рецепта

en: Package       : %s
ru: Пакет         : %s

en: Version       :
ru: Версия        :

en: Category      :
ru: Категория     :

note: L10n: Short description
en: Short desc    :
ru: Кратк.описание:

en: Maintainer    :
ru: Сопровождающий:

en: License       :
ru: Лицензия      :

en: Web site      :
ru: Сайт          :

en: Wget URL to download source tarball.
ru: Адрес загрузки архива с исходниками.

en: Example  :
ru: Пример        :

en: Wget url :
ru: Исходники     :

en: Do you need a stuff directory? (y/N)
ru: Нужна ли папка stuff? (y/N)

en: Creating the stuff directory...
ru: Создание папки stuff…

en: Are you going to write a description? (y/N)
ru: Хотите ли написать расширенное описание? (y/N)

en: Creating the "%s" file...
ru: Создание файла «%s»…

en: Receipt is ready to use.
ru: Рецепт готов к использованию.

en: No list in argument.
ru: Не указан файл списка.

en: List "%s" not found.
ru: Список «%s» не обнаружен.

en: Starting cooking the list "%s"
ru: Приготовление пакетов из списка «%s»

en: Cleaning all packages files...
ru: Очистка файлов всех пакетов…

en: Cleaning all packages sources...
ru: Очистка распакованных исходников всех пакетов…

en: Checking for uncooked packages
ru: Проверка несобранных пакетов

en: Package "%s"
ru: Пакет «%s»

en: %s uncooked package | %s uncooked packages
ru[0]: %s несобранный пакет
ru[1]: %s несобранных пакета
ru[2]: %s несобранных пакетов

en: All packages are cooked :-)
ru: Все пакеты собраны :-)

en: Packages directory "%s" doesn't exist
ru: Папка пакетов «%s» отсутствует

en: Cook pkgdb: Creating all packages lists
ru: Cook pkgdb: создание списков всех пакетов

en: Creating file "%s"
ru: Создание файла «%s»

en: Creating lists from "%s"
ru: Создание списков пакетов из «%s»

en:   - absent: %s (%s)
ru:   - отсутствует: %s (%s)

en: Done: %s (%s)
ru: Файл «%s» готов (%s).

en: Removing duplicates:
ru: Удаление дубликатов:

en: Creating flavors files in "%s"
ru: Создание редакций в «%s»

en: Cook pkgdb: Creating all flavors
ru: Cook pkgdb: создание всех редакций

en: Recharging lists to use latest packages...
ru: Обновление списков для использования свежих пакетов…

en: Creating configuration file "%s"
ru: Создание файла конфигурации «%s»

en: Starting to generate flavors...
ru: Начало создания редакций…

en: Packing flavor "%s"
ru: Упаковка редакции «%s»

en: Cook pkgdb end: %s
ru: База данных пакетов создана: %s

en: cook: HOST_ARCH is not set in "%s" receipt
ru: cook: переменная HOST_ARCH не указана в рецепте пакета «%s»

en: package "%s" is not included in %s
ru: пакет %s не включен в %s

en: Cook skip: %s
ru: Пропуск: %s

en: Host arch %s
ru: Архитектура хоста %s

en: package "%s" doesn't cook or is not included in %s
ru: пакет «%s» не удается приготовить либо он не включен в %s

en: Package "%s" is blocked
ru: Пакет «%s» заблокирован

en: Cook started for: %s
ru: Начато приготовление %s

en: Cleaning "%s"
ru: Очистка «%s»

en: Getting source for "%s"
ru: Загрузка исходников для «%s»

en: Tarball: %s
ru: Архив исходников: %s

en: Blocking package "%s"
ru: Блокировка пакета «%s»

en: Unblocking package "%s"
ru: Снятие блокировки пакета «%s»

en: Need to build "%s"
ru: Пакет «%s» сначала нужно собрать

en: Checking depends
ru: Проверка зависимостей

en: WANTED package "%s" is blocked
ru: Требуемый пакет «%s» заблокирован

en: WANTED package "%s" is broken
ru: Требуемый пакет «%s» сломан
